Unser Team

Wir stellen uns vor

Unsere Arbeit ist von der Verantwortung für unsere Kunden und deren Wohlbefinden geprägt. Die Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen von ECA-Medical agieren somit stets mit Kompetenz, Disziplin und großer Eigenverantwortung.

Hohe fachliche Standards, Einhaltung von Zielvorgaben, Sorgfalt und Fleiß prägen unsere tägliche Arbeit, denn Ihre Gesundheit liegt uns am Herzen.

Alexander Eckmiller, GF

Alexander Eckmiller

Geschäftsführer ECA-Medical & APONOVA Pharma
Betreuung Tirol, Vorarlberg
und Salzburg

alexander.eckmiller@eca-aponova.at

Conny Eckmiller

Conny Eckmiller

Innendienst- & Lagerleitung,
Personalleitung

+43 5288 64885-21
conny.eckmiller@eca-aponova.at

Gabriel Perktold

Gabriel Perktold

Petra Schuler

Petra Schuler

Innendienstleitung
Assistenz Fr. Eckmiller
Administration
Personalwesen
Buchhaltung
ECA Medical
APONOVA Pharma

+43 5288 64885-13
petra.schuler@eca-aponova.at

Silvia Rieser

Silvia Rieser

Innendienstleitung Stv.
Fakturierung, Retourenabwicklung
ECA Medical
APONOVA Pharma

+43 5288 64885-10
silvia.rieser@eca-aponova.at

Tanja Ivanic
(derzeit in Karenz)

Tanja Ivanic

Buchhaltung, Fakturierung
Retourenabwicklung & Einkauf
APONOVA Pharma
Fakturierung
Retourenabwicklung
ECA Medical
+43 5288 64885-11
tanja.ivanic@eca-aponova.at

Veronika Fill

Veronika Fill

Fakturierung, Retourenabwicklung
ECA Medical
APONOVA Pharma

+43 5288 64885-12
veronika.fill@eca-aponova.at

Andrea Ranacher

Andrea Ranacher

Jessica Eckmiller

Jessica Eckmiller

Annalena Thumer

Annalena Thumer

Anna Ampferer

Anna Ampferer

Marketing-Design
Assistentin

+43 5288 64885-22
anna.ampferer@eca-aponova.at

Bence Balint Varga

Bence Balint Varga

Dr. Joachim Wargalla

Dr. Joachim Wargalla

Vertriebsleiter
Betreuung
Burgenland, Kärnten,
NÖ Süd, Stmk.

+43 664 5196321
joachim.wargalla@eca-aponova.at

Klaus Wagner

Klaus Wagner

Betreuung
Wien,
NÖ Nord, Burgenland

+43 664 1227812
klaus.wagner@eca-aponova.at

Bianca Berger

Bianca Berger

Betreuung
Vorarlberg,
Tirol, Salzburg

+43 664 88369515
bianca.berger@eca-aponova.at

Mag. pharm.
Thomas Wolf

Mag. pharm.
Thomas Wolf

Produktmanager
Assistent

+43 650 8116036
thomazeut@gmail.com

Lager

Bernadette Rauch

Beate Ortner

Renate Klocker

Brigitte Hassler

Marijke Mooijman

Andrea Leitner

Maria Lanthaler

Claudia Kreidl

Magdalena Gruber

Yvonne Wimpissinger

Honorata Krzywda

Gabriele Frühwirth

Omar Alyusuf

Karriere bei ECA-Medical

Medizinische Produkte und der Kontakt zu Kunden sind deine Leidenschaft? Du kannst dich für gesunde Ernährung begeistern?

Werde Teil unseres Erfolges!