Unser Team

Wir stellen uns vor

Unsere Arbeit ist von der Verantwortung für unsere Kunden und deren Wohlbefinden geprägt. Die Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen von ECA-Medical agieren somit stets mit Kompetenz, Disziplin und großer Eigenverantwortung.

Hohe fachliche Standards, Einhaltung von Zielvorgaben, Sorgfalt und Fleiß prägen unsere tägliche Arbeit, denn Ihre Gesundheit liegt uns am Herzen.

Alexander Eckmiller, GF

Alexander Eckmiller

Geschäftsführer ECA-Medical & Aponova Pharma
Betreuung Tirol, Vorarlberg
und Salzburg

alexander.eckmiller@eca-aponova.at

Conny Eckmiller

Conny Eckmiller

Innendienst- & Lagerleitung,
Personalleitung

+43 5288 64885-21
conny.eckmiller@eca-aponova.at

Gabriel Perktold

Gabriel Perktold

Petra Schuler

Petra Schuler

Innendienstleitung
Assistenz Fr. Eckmiller
Administration
Personalwesen
Buchhaltung


+43 5288 64885-13
petra.schuler@eca-aponova.at

Tanja Ivanic

Tanja Ivanic

Innendienstleitung Stv.
Buchhaltung, Fakturierung
Retourenabwicklung & Einkauf Aponova Pharma
Fakturierung
Retourenabwicklung
ECA Medical

+43 5288 64885-11
tanja.ivanic@eca-aponova.at

Silvia Rieser

Silvia Rieser

Fakturierung, Retourenabwicklung
ECA Medical

+43 5288 64885-10
silvia.rieser@eca-aponova.at

Frank Grießenböck

Jessica Eckmiller

Jessica Eckmiller

Annalena Thumer

Annalena Thumer

Anna Ampferer

Anna Ampferer

Marketing-Design
Assistentin

+43 5288 64885-22
anna.ampferer@eca-aponova.at

Marion Stadlmair

Marion Stadlmair

Marketing-Design
Assistentin
Websitebetreuung

+43 5288 64885-28
marion.stadlmair@eca-aponova.at

Bianca Berger

Bianca Berger

Betreuung
Vorarlberg,
Tirol, Salzburg

+43 664 88369515
bianca.berger@eca-aponova.at

Dr. Joachim Wargalla

Dr. Joachim Wargalla

Vertriebsleiter
Betreuung
Burgenland, Kärnten,
NÖ Süd, Stmk.

+43 664 5196321
joachim.wargalla@eca-aponova.at

Klaus Wagner

Klaus Wagner

Betreuung
Wien,
NÖ Nord, Burgenland

+43 664 1227812
klaus.wagner@eca-aponova.at

Margot Kant

Margot Kant

Dr. Eszter Aykler

Dr. Eszter Aykler

Informationsbeauftragte
Fachkundige Person

+43 5288 64885-25
+43 699 10079573
eszter.aykler@eca-aponova.at

Mag. pharm.
Judith Mader

Mag. pharm.
Judith Mader

Produktmanager
Assistentin

judith.mader@eca-aponova.at

Mag. pharm.
Thomas Wolf

Mag. pharm.
Thomas Wolf

Produktmanager
Assistent

+43 650 8116036
thomazeut@gmail.com

Lager

  1. Bernadette Rauch
  2. Beate Ortner
  3. Renate Klocker
  4. Brigitte Hassler
  5. Notburga Wurm
  6. Laura Mutschlechner
  7. Nadja Ladstätter
  8. Marijke Mooijman
  9. Barbara Gratl
  10. Maria Neid

Karriere bei ECA-Medical

Medizinische Produkte und der Kontakt zu Kunden sind deine Leidenschaft? Du kannst dich für gesunde Ernährung begeistern?

Werde Teil unseres Erfolges!